Томские разработки покоряют Амстердам

«Элекард» представил свои продукты и решения на выставке IBC 2011 в Амстердаме.

С 9 по 13 сентября Амстердам вновь открыл свои двери для самых прогрессивных профессионалов в области вещания и телекоммуникаций на международной выставке IBC 2011. Своей яркой харизмой этот город ежегодно привлекает сотни тысяч туристов, поэтому в Амстердаме в почете только самые смелые и продвинутые решения, которые соответствуют духу и атмосфере этого города. Компании Elecard удалось в полной мере выполнить эти высокие требования, представив свои самые актуальные и эффективные решения для вещателей и системных интеграторов.

Тот факт, что Elecard AVC Encoder входит в тройку самых производительных и высококачественных кодеков по результатам сравнительного конкурсного анализа AVC/H.264 video codec comparison, проведенного МГУ в 2011 г., не мог остаться незамеченным на IBC. Кодирующие и декодирующие решения компании Elecard пользовались на выставке несомненным успехом и привлекали большое количество посетителей на стенд компании. Закономерным результатом стало то, что многочисленные разработчики программного обеспечения предпочли кодеки Elecard большому числу других аналогичных решений и выразили готовность активно внедрять кодеки Elecard в свои проекты.

Выставка в очередной раз продемонстрировала огромную популярность одного из наиболее продаваемых продуктов компании — Elecard CodecWorks Encoder, программного решения для кодирования потокового видео для создания программно-аппаратных кодирующих серверов. Обновленная версия продукта Elecard CodecWorks Encoder 4.1 совместима с серверами адаптивного вещания и обеспечивает кодирование видео высокого качества с любой скоростью потока и любым разрешением.

Будучи в авангарде всех самых последних тенденций в области телекоммуникаций, IBC продемонстрировала очевидность все возрастающего спроса на кодирующие решения с низкой временной задержкой при обработке данных, особенно в таких отраслях как облачная технология в играх (cloud gaming) и организация видеоконференций. Среди представителей данных сфер деятельности большим успехом пользовались разработанные томичами Elecard Low Delay кодеки, которые предназначены для обработки видео в режиме реального времени и обеспечивают максимально низкую задержку при процессе «кодирование — декодирование» (7 милисекунд) наряду с высоким качеством изображения.

Использование Elecard Low Delay кодеков позволит геймерам всего мира без ограничений играть в любимые игры в любом месте на большом количестве портативных устройств, наслаждаясь интерактивностью и высоким качеством изображения. При использовании в проектах по организации видеоконференций, Low Delay кодеки обеспечивают непрерывное, комфортное общение без задержек и помех.

«Выставка IBC 2011 наглядно продемонстрировала тот факт, что наши кодирующие решения высоко ценятся и успешно конкурируют с разработками компаний по всему миру, а по некоторым параметрам превосходят аналогичные решения. Нашей компании удалось занять свою нишу на новых растущих рынках, а огромное количество позитивных впечатлений и отзывов, полученных во время IBC, несомненно послужат толчком для создания новых инновационных продуктов и решений!» — сказала директор отдела по организации продаж компании Elecard Ольга Гамолина.

Компания Elecard

Elecard — ведущий мировой разработчик технологий высококачественного сжатия цифровых мультимедиа данных и продуктов для их кодирования, декодирования, обработки, передачи и приема. Компания предлагает базовые технические, а также готовые решения для профессионального рынка цифрового телевизионного вещания, в которые входят следующие серверы: потоковые, транскодирующие и видео-по-запросу. Elecard поддерживает большое количество популярных мультимедиа форматов, таких как MPEG-2, MPEG-4 Part 2, H.264/AVC, и многие другие. Головной офис компании находится в Томске, Россия. В 2007 году открыт офис компании в Сан Матео, Калифорния.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

rusnanonet