Телепатическая игрушка Mindflex получила дуэльную версию

Сражаться с соперником одной лишь силой воли — такое ранее было доступно только героям в кино. Теперь это реальная возможность для любого, кто готов выложить скромные $100 за читающую мысли сразу у двух соперников игрушку.

13629.jpeg Рис. 1. Как и предшественница,
новая игрушка учит быстрой
концентрации внимания и
расслаблению (фото Mattel).

Новый продукт американской компании Mattel, представленный на выставке CES 2011 в Лас-Вегасе, продолжает идею настольной игры Mindflex.

Напомним вкратце, что игрок в Mindflex должен проводить летающий в потоках воздуха шарик через разнообразный лабиринт (его можно перестраивать по желанию), управляя подъёмом крошечного мячика усилием воли. Это современное чудо основано на компактном считывателе энцефалограммы, надеваемом на голову, и, конечно, электронике, интерпретирующей мозговые сигналы.

Ныне Mindflex получила игру-продолжение «Дуэль». У неё вместо прежней кольцевой трассы — линейная «полоса препятствий», а управлять шариком должны уже два человека, борющиеся между собой за контроль над летающим объектом. В этом смысле новая версия похожа на давний экспериментальный «мозгобол», но обставлена она куда затейливее, да ещё и является серийным продуктом.

13630.jpeg Рис. 2. В самом простом варианте игры соперники для победы должны просто затолкать мячик (стартующий в центре) на сторону визави. В более продвинутых сценариях на поле можно выставить разнокалиберные башенки, кольца и воронки, усложнив себе задачу (фото Tim Hornyak/CNET, Mattel).

В магазине Amazon.com на Mindflex Duel уже можно оставить заказ, хотя продажи начнутся лишь в августе 2011 года.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.8 (5 votes)
Источник(и):

1. RedFerret

2. membrana.ru