СВФУ и Германская служба академических обменов объявили конкурс

Северо-восточный федеральный университет и Германская служба академических обменов (DAAD) объявили конкурс на получение научных грантов на 2012–2013 годы по совместным российско-германским программам «Михаил Ломоносов» и «Иммануил Кант»

Ежегодно предусмотрена выдача до 150 грантов на научные исследования российских ученых в вузах и научных центрах Германии.

Конкурс финансируется Министерством образования и науки Российской федерации и Германской службой академических обменов.

Так, программа «Михаил Ломоносов» направлена на поддержку аспирантов и преподавателей вузов, работающих в области естественных и технических наук, «Иммануил Кант» – на поддержку аспирантов и преподавателей вузов, работающих в области гуманитарных, социальных, юридических и экономических наук.

DAAD – самоуправляемая организация высших учебных заведений Германии. По состоянию на 2009 год DAAD объединяла 232 немецких вуза-участника и 129 студенческих организаций. Является посредником в организации внешней культурной политики, а также политики высшего образования и науки Германии. DAAD имеет 14 зарубежных представительств и 50 информационных центров по всему миру и выдает порядка 50000 стипендий в год.

Ежегодно по программам академических обменов этой организации до 10000 студентов получают возможность обучаться в высших учебных заведениях по всему миру. Организация ведет активный рекрутинг в России, ищет перспективных молодых ученых, проводящих исследования в самых различных областях науки, для работы в Германии.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

ysia