Старшеклассники из городов России знакомились с ОЭЗ

В Дубне завершает работу IV школа для учителей физики из России и других стран-участниц Объединенного института ядерных исследований.

В этом году наряду с учителями в ней принимали участие и их лучшие ученики — старшеклассники из разных российских городов. В заключительный день работы школы, 1 июля 2011 года, они посетили особую экономическую зону «Дубна».

Организаторами таких школ выступают Объединенный институт ядерных исследований (ОИЯИ), Европейская организация ядерных исследований (CERN) и Международный университет «Дубна», проводятся они поочередно в Дубне и Женеве. Для школьников в рамках дубненской школы была организована специальная программа: научно-популярные лекции ведущих специалистов ОИЯИ, посещение экспериментальных установок и лабораторий, научный семинар, на котором старшеклассники получили возможность представить свои доклады по одному из разделов физики. В программу было включено также посещение технико-внедренческой особой экономической зоны «Дубна».

Экскурсию по Конгресс-центру для старшеклассников провел Андрей Герасимов, начальник отдела развития ОЭЗ управления инновационной деятельности и информационных технологий администрации города Дубны. Он познакомил юных гостей Дубны с общими принципами организации и работы особой экономической зоны, условиями, созданными здесь для молодых специалистов, инновационными проектами компаний-резидентов.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

www.rusnanonet.ru