Сразу несколько инновационных центров открываются в Омской области

Комплекс научно-образовательных инновационных ресурсных центров откроется 29 ноября на базе Омского государственного технического университета (ОмГТУ)

Комплекс объединяет сразу несколько инновационных центров, сообщили в региональном правительстве.

Научно-образовательный ресурсный центр нанотехнологий даст возможность учёным, производственникам, аспирантам провести необходимые исследования с помощью современного аналитического оборудования. Студенты смогут получить не только теоретические знания, связанные с современными нанотехнологиями, но и научиться применять их на практике, используя в процессе обучения микроскоп нового поколения. В ближайшее время планируется открыть лабораторию рентгеновского анализа.

Научно-образовательный центр энергосбережения будет готовить специалистов в области энергосбережения на основе новейших разработок. Центр также будет использоваться в качестве полигона для проведения испытаний различных устройств и специализированного программного обеспечения. Учебный класс центра оснащён оборудованием и программным обеспечением НПО «МИР». Специалисты НПО «МИР» будут принимать участие в работе центра. Ресурсный центр информационных технологий (РЦ ИТ) объединит подразделения ОмГТУ, работающие в интересах информатизации университета и региона.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

regnum