Состоялось совместное заседание Комиссии при Президенте Российской Федерации по модернизации и технологическому развитию экономики России и попечительского совета Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково»

-->

В понедельник, 25 апреля 2011 года, в здании Центра новых технологий и технологического предпринимательства Digital October состоялось совместное двадцать третье заседание Комиссии при Президенте Российской Федерации по модернизации и технологическому развитию экономики России и попечительского совета Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково»

Президент РФ Дмитрий Медведев, который возглавляет Комиссию по модернизации и технологическому развитию экономики России и попечительский совет Фонда «Сколково», заявил, что сейчас необходимо «создать правильный пример», а это работа для всей страны.

«Основа для инновационного центра заложена, и теперь надо развиваться более динамично», – сказал глава государства. «Фондом подписаны разного уровня соглашения и меморандумы с крупными зарубежными корпорациями. Однако пока это лишь протоколы о намерениях, юридически обязывающих договоров о сотрудничестве по-прежнему нет. Эту работу необходимо активизировать», – добавил Дмитрий Медведев.

Президент также уверен, что инновационный центр «Сколково» должен стать одним из наиболее узнаваемых российских брендов.

«Мне бы хотелось, чтобы «Сколково» стало не только хорошим брендом, но и стало идеологией, которая пронизывает жизнь нашего общества и понятна и людям зрелым, и самым молодым», – заключил Президент.

Президент Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг подвел итоги работы проекта за несколько месяцев и заявил, что главная цель центра – создание идеальной среды для формирования инновационного знания.

В ходе заседания также выступили сопредседатель совета Фонда «Сколково» Крэйг Баррет, председатель совета директоров группы компаний «ХимРар»Андрей Иващенко, президент компании Research In Motion (RIM) Джеймс Лоуренс Балсилли, cопредседатель консультативного научного совета Фонда «Сколково» Жорес Алферов, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Оптифлейм Солюшенс» Владимир Канин и другие.

Подробный отчет о прошедшем заседании

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 3 (2 votes)
Источник(и):

i-russia.ru