«Сколково» проиграл китайской компании

«Ситроникс» переводит существенную часть исследований и разработок (R&D) в китайское совместное предприятие с ZTE. Инноград «Сколково», претендующий на звание главного российского hi-tech центра, в качестве альтернативы не рассматривается.

Подконтрольная АФК «Система» компания «Ситроникс» открывает R&D-центр в Китае в партнерстве с местной ZTE, пишут «Ведомости».

В совместном с ZTE центре будет разрабатываться, в частности, продукция на базе технологий RFID (высокочастотные радиометки для маркировки товаров в магазинах, на складах и т. п.), на которую сейчас повышенный спрос в мире, В новом центре также будет разрабатываться телекоммуникационное оборудование. Инвестиции в будущий центр не раскрываются.

С инноградом «Сколково», который зазывает к себе высокотехнологичные компании, обещая налоговые льготы, «Ситроникс» не ведет предметных переговоров, так как пока нет «точек соприкосновения», утверждает руководство «Ситроникса». Но с АФК «Система» (контролирует «Ситроникс») фонд «Сколково» обсуждает ряд направлений сотрудничества, утверждает директор по ключевым партнерам «Сколково» Роман Романовский. Одно из предложений фонда — размещение в иннограде центров НИОКР компаний, входящих в АФК. Но переговоры только начались, оговаривается он.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Юнова-медиа