"Сколково" поможет найти партнеров RnD-подразделениям компаний "Роснано"

Создание проектными компаниями ОАО «Роснано» своих исследовательских (RnD) подразделений под эгидой инновационного центра «Сколково» обусловлено, в частности, их потребностью в формировании сильных исследовательских коллективов с участием иностранных специалистов, сообщил агентству РИА Новости управляющий директор «Роснано» Александр Кондрашов.

К настоящему времени несколько «дочек» проектных компаний «Роснано» являются участниками «Сколково».

В качестве примера Кондрашов привел ООО «РМ Нанотех», проектную компанию, реализующую проект по созданию современного производства наноструктурированных мембран и разделительных модулей на их основе. Научно-технологический центр этой компании в августе стал участником «Сколково».

Управляющий директор отметил, что наномембраны и разделительные модули, производящиеся в рамках проекта, применяются для фильтрации жидкостей, но схожие технологии используются и для разделения газовых смесей.

«Это следующее направление, куда мы хотим идти», – сказал Кондрашов, пояснив, что речь идет о разработке промышленной технологии изготовления мембран для разделения газов.

По его словам, для реализации этой задачи «придется собрать сильную команду исследователей, имеющую международный характер; это удобнее сделать в рамках "Сколково».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ria