Сколково и Максвелл Эссет Менеджмент будут сотрудничать по биомедицине

-->

Фонд «Сколково» подписал соглашение о сотрудничестве с управляющей компанией «Максвелл Эссет Менеджмент», стороны будут совместно развивать проекты в сфере инновационной биомедицины, сообщает фонд.

«Предполагается, что … соглашение существенно упростит взаимодействие между партнерами и позволит компаниям софинансировать наиболее перспективные проекты в сфере медицины и инновационных биотехнологий», – отмечается в сообщении.

К моменту подписания соглашения двум компаниям, получившим инвестиции от венчурного фонда «Максвелл Биотех», созданного при участии капитала «Российской венчурной компании» и находящегося под управлением «Максвелл Эссет Менеджмент», уже был присвоен статус резидента «Сколково».

Участниками инновационного центра «Сколково» стали ООО «ОнкоМакс», занимающееся разработкой биофармацевтических препаратов для диагностики и лечения онкологических заболеваний, и ООО «Инфектекс», разрабатывающее препарат для лечения туберкулеза с множественной лекарственной устойчивостью.

Управляющая компания «Максвелл Эссет Менеджмент», основанная в 2003 году, является одним из лидером венчурного бизнеса в России.

Инноцентр «Сколково» должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических, энергоэффективных, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

МОСКВА, 19 мая – РИА Новости.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Rian.ru