"Сколково" будет сотрудничать с участниками технологических платформ

-->

Фонд «Сколково» и участники технологических платформ России намерены сотрудничать по привлечению инвестиций в проекты резидентов инновационного центра и участников техплатофрм, сообщил агентству РИА Новости директор департамента стратегического управления и бюджетирования Минэкономразвития РФ Артем Шадрин.

Технологические платформы – коммуникационный инструмент взаимодействия науки, бизнеса и государства и направленный на активизацию усилий по созданию перспективных коммерческих технологий, продуктов и услуг. Перечень приоритетных платформ, предложенных Минэкономразвития, был принят на заседании правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям 1 апреля. В настоящее время он насчитывает 28 техплатформ. Основными направлениями, в которых создаются платформы, стали медицина, биотехнологии, энергетика, авиация и космос, ядерные технологии, информационные технологии.

«Не так давно была встреча представителей фонда "Сколково» с представителями организаций-координаторов технологических платформ", – сказал Шадрин в кулуарах первой конференции российских директоров по исследованиям и разработкам.

По его словам, на встрече были достигнуты договоренности о взаимодействии участников техплатформ и фонда «Сколково» по привлечению прямых инвестиций, в первую очередь, от высокотехнологичных компаний в проекты, реализуемые участниками инноцентра и технологических платформ.

Шадрин отметил, что стороны также будут участвовать в форсайтах по направлениям работы «Сколково».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

UNOVA