С сентября студенты РФ смогут общаться через видеоконференции с преподавателями всего мира

-->

«Ростелеком», Российская венчурная компания и технопарк «Диджитал октобер» запускают проект по он- лайн обучению студентов через видеоконференции с мировыми экспертами и преподавателями. О запуске проекта, получившего название «Knowledge stream», было объявлено сегодня на Петербургском международном экономическом форуме.

По словам гендиректора технопарка Дмитрия Репина, на этот год запланировано более сотни образовательных мероприятий. Лекции и мастер- классы будут проходить в форме видеоконференций студентов, которые будут находится в технопарке, и экспертами из самых разных стран. При этом, у студентов будет возможность живого общения с преподавателями, а переводчики позволят преодолеть языковой барьер.

«Стартует проект с сентября, а "пилотные» мероприятия начнутся уже в конце июня«, – сообщил Репин. По его словам, вещание в будущем будет осуществляться на всю Россию. "Это может стать кардинально новой системой образования, которая не будет привязана к конкретному вузу», – считает Репин.

По мнению главы Минкомсвязи Игоря Щеголева, «это будет новый виток, который позволит в полной мере использовать достижения современных технологий».

«Важно, чтобы это была география, которая не ограничивается двумя точками», – подчеркнул министр.

Президент «Ростелекома» Александр Провоторов считает, что проект может дать начало различным он-лайн-курсам и университетам, что, в свою очередь, будет эффективно для экономики в целом. Он подчеркнул, что для компании, которая будет отвечать за техническую возможность проведения видеоконференций, это «проект на стыке маркетинга с благотворительностью».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ТАСС-Урал