С этого дня многое пойдёт по-другому… Свет будущего!

-->

Энергетические коллапсы и экологические катастрофы привели к тому, что человечество осознало неразумность траты ресурсов планеты. Поэтому разработка и внедрение новых энергосберегающих технологий освещения стал важным для человечества.

Компания «Светлана-Оптоэлектроника» и «Медиа Лайт» завершили съёмки научно-фантастического фильма «Свет будущего». В фильме, про светодиодные технологии, снятом в игровой манере, рассказывается о приключениях двух друзей, случайно оказавшихся в будущем. В фильм вошли важные научные знания, которые рассказывают о роли света в науке, об инновационных источниках света, созданных на основе нанотехнологий и о преимуществах энергосберегающих решений. Фильм «Свет будущего» – это уникальные кадры, снятые на предприятии «Светлана-Оптоэлектроника» и показывающие сложнейший технологический процесс производства светодиодов, включающий в себя: рост светоизлучающих гетероструктур, сборку светодиодов и их монтаж на печатные платы.

Дополнительная информация:
ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника» — первая российская компания полного цикла производства сверхярких светодиодов (LED – light emitting diode) и светодиодных осветительных приборов, соответствующих современным стандартам качества. Единственная в стране, осуществляет полный технологический цикл производства светодиодных изделий, включающий в себя: разработки и производство высокоэффективных светоизлучающих нано-гетероструктур; разработки и производство мощных синих чипов; разработки и производство сверхярких светодиодов; разработки и серийное производство светотехнических изделий, реализация проектов по светодиодному освещению.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.7 (6 votes)
Источник(и):

Карта СМИ