РВК привлекла к продвижению стартапов Ксению Собчак и Ольгу Шелест

Российская венчурная компания (РВК) привлекла телеведущих Яну Чурикову, Ксению Собчак, Михаила Шаца и Ольгу Шелест к продвижению венчурных проектов, выбранных на конкурсе «Бизнес инновационных технологий» (БИТ).

На мероприятии, которое получило название «Бутик стартапов», известные персоны сами отберут среди финалистов БИТ понравившиеся им проекты и помогут презентовать их потенциальным инвесторам, пишет газета РБК daily.

Замысел авторов конкурса в том, чтобы привлечь к венчурному бизнесу людей, которые раньше не думали о том, чтобы выступить в роли «бизнес-ангелов. Привлеченные РВК звезды не имеют опыта инвестиций, если не считать Собчак, владеющей 0,1% акций «Евросети».

«В конкурсе участвовали около 700 команд, в финал вошли 12 проектов, которые в рамках основных мероприятий так или иначе получат финансирование или другие преференции, – сообщил директор департамента развития и коммуникаций РВК Евгений Кузнецов. – Роль звезд в том, чтобы выбрать проекты, которые кажутся перспективными лично им, и выступить в роли своего рода менторов, в рамках закрытой презентации предложить эти проекты людям, которые раньше не думали о том, чтобы выступить в роли «бизнес-ангелов», но вполне могли бы выступить в этом качестве».

«Проекты, которые будут предложены нам, уже были проанализированы финансистами и экспертами по венчурному бизнесу, – сказала, в свою очередь, Яна Чурикова. – Наша роль в том, чтобы оценить их с точки зрения потребителя и гражданина, а также представить их для потенциальных инвесторов менее наукообразным языком, избегая сложной терминологии».

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.5 (2 votes)
Источник(и):

Юнова-Медиа