На RUSNANOTECH впервые представят испанские нанотехнологии

-->

Продукция нанотехнологических компаний Испании впервые будет представлена на выставке в рамках четвертого Международного форума RUSNANOTECH 2011, который пройдет в Москве с 26 по 28 октября.

Ожидается, что испанская экспозиция соберет около 20 ведущих нанотехнологических компаний страны. В их числе – Foundation cidetec, Nanobiomatters Industries S.L., Tecnologia Navarra De Nanoproductos S.L. (Tecnan), Graphenea S.A, сообщает издание «Нанотехнологии и наноматериалы».

Корпорация Nanobiomatters Industries S.L. представит нанотехнологические разработки, в частности, для автомобилестроения, медицины и здравоохранения, сельскохозяйственной и текстильной промышленности.

Tecnan покажет свою продукцию для аэрокосмической отрасли и топливной индустрии. На стенде компании посетители выставки смогут также ознакомиться с ее технологиями для автомобильной отрасли – разработками Tecnadis GLS, гидрофильной системой для стекол, позволяющей улучшить качество видимости в условиях тумана, и Tecnadis PRS – гидрофобной системой с водоотталкивающими свойствами.

Свои проекты в рамках экспозиции представят также министерство науки и инноваций Испании и Испанское национальное исследовательское бюро.

Российские компании весной в рамках года Россия-Испания участвовали в специализированной международной выставке-форуме по нанотехнологиям Imagine Nano в Бильбао. Участниками форума со стороны РФ стали ОАО «Роснано», федеральные университеты, национальные исследовательские центры, профильные предприятия из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Оренбурга, Самары.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

UNOVA