Россия - один из главных участников форума по биотехнологиям в США

Российские компании и исследовательские институты входят в число главных участников Международного форума-выставки по биотехнологиям BIO International Convention, который начал работу в США.

Мероприятие, как ожидается, соберет 15 тысяч участников из 65 стран, сообщило агентство РИА Новости

Среди них – представители министерства промышленности и торговли, минэкономразвития и минобрнауки РФ, госкорпорации «РОСНАНО», иннограда «Сколково».

«Приоритет форума – фармацевтическая индустрия и медицинские технологии, – сообщил журналистам член совета директоров Центра высоких технологий "ХимРар» Николай Савчук. – И для российской делегации приоритет тоже будет здравоохранение. В этом году BIO International делает определенный упор на Россию".

«Выставочный павильон РФ устраивает семинар по инвестированию в биотехнологии с участием российских и ученых других стран», – добавил он.

Президент форума Джеймс Гринвуд, в свою очередь, сообщил, что на форум в Вашингтон приедут 13 губернаторов американских штатов.

«Они понимают, что биотехнологии – чрезвычайно важный экономический сектор и прекрасная возможность для создания рабочих мест», – отметил он.

Завершится BIO International Convention, ежегодно проводящийся с 1993 года, 30 июня.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Юнова-Медиа