Россия будет широко представлена на крупнейшем международном форуме по биотехнологиям

Россия будет широко представлена на крупнейшем международном форуме по биотехнологиям, который состоится 27–30 июня в столице США. Один из вопросов, которые будут обсуждаться в Вашингтоне, – перспективы развития российской фармацевтической и медицинской промышленности.

Принятая федеральная целевая программа развития этой отрасли на период до 2020 года предусматривает ассигнования в размере 122,9 млрд рублей.

Форум в Вашингтоне соберет 15 тысяч специалистов из 37 государств. Со стороны России ожидается участие сразу нескольких заместителей министров – здравоохранения и социального развития, промышленности и торговли, экономического развития, а также представителей руководства фармацевтических, биотехнологических и других фирм, включая Фонд «Сколково», РОСНАНО и Российскую венчурную компанию.

Как отметил на пресс-конференции в Национальном клубе печати в Вашингтоне член совета директоров российского Центра высоких технологий /ЦВТ/ «ХимРар» Николай Савчук, предстоящий форум – это «великолепный полигон» для установления и укрепления деловых связей в профильной среде, значение которого «трудно переоценить». По его словам, ЦВТ «ХимРар» рассчитывает и на вполне осязаемые результаты участия в конференции, поскольку является прежде всего инвестиционной группой.

«В нашем инвестиционном портфеле на сегодня – больше 20 компаний», – сказал Савчук.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

unova