Российская венчурная компания поддержит межвузовский научно-практический семинар по интерактивному образованию

-->

16–17 декабря 2011 года комиссия МГУ имени М.В.Ломоносова по современным методам обучения совместно с Центром инновационных образовательных технологий Факультета глобальных процессов МГУ и Лабораторией управленческого моделирования факультета государственного управления МГУ проведут межвузовский научно-практический семинар «Интерактивное образование». Мероприятие состоится при поддержке ОАО «Российская венчурная компания».

Основной темой семинара станет обсуждение плюсов и минусов интерактивных образовательных технологий, обмен опытом между российскими и зарубежными разработчиками интерактивных модулей. Также в ходе семинара будут названы основные тренды и перспективы развития интерактивного образования. На мероприятие приглашены преподаватели ВУЗов и бизнес-школ, которые активно разрабатывают и внедряют интерактивные технологии.

Евгений Кузнецов, директор департамента коммуникаций, член правления ОАО «РВК»:

«Интерактивное образование дает новые возможности по сравнению с классическим в области обучения компетенциям. А так как предпринимательское образование – это, прежде всего, трансфер компетенций, то здесь более чем целесообразно использовать именно интерактивные методы. Поддержанный нами научно-практический семинар поможет структурировать поле профессионалов, получить от них методические рекомендации по наиболее эффективному использованию новейших образовательных технологий. Отмечу, что в нашей практике уже есть опыт использования интерактивного образования: два года назад по нашему заказу был разработан игровой образовательный модуль «Инновационный кластер», впервые представленный на Селигере и после этого использовавшийся в рамках других мероприятий. За 2 года через эту игру прошли 1500 студентов и молодых ученых. На семинаре мы будем рассказывать об этом проекте и делиться полученным опытом. В планах РВК – использование модулей интерактивного образования в работе с ВУЗами, на молодежных форумах, с которыми мы сотрудничаем, а также в рамках конкурсов для стартапов, где мы также являемся партнерами».

Краткое расписание семинара:

16 декабря

11–00–12–30: Пленарное заседание.

12–30–13–30: Презентация интерактивного образовательного модуля «Инновационный кластер».

14–30–19–00: Круглый стол «Интерактивные образовательные технологии».

17 декабря

11–00–18–00: Мастер-классы.

18–00–19–00: Закрытие семинара.

Подробное расписание можно посмотреть на сайте мероприятия: http://standart.msu.ru/seminar

Семинар будет проходить в Интеллектуальном центре Фундаментальной библиотеки МГУ имени М.В.Ломоносова (Ломоносовский проспект, дом 27). Для студентов и сотрудников МГУ вход свободный, всем остальным участникам надо предварительно зарегистрироваться письмом на zemtsov@rector.msu.ru.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

пресс центр РВК