«Роснано» выделит 1,8 млрд руб «Ситроникс-НАНО» на создание микросхем

-->

МОСКВА, 6 апр – РИА Новости. ОАО «Роснано» выделит 1,8 миллиарда рублей компании ООО «Ситроникс-НАНО» на проект создания серийного производства микросхем с проектными нормами 90 нанометров, сообщает «Роснано» в среду.

Решение было принято на первом заседании совета директоров «Роснано» 24 марта.

Как сообщает пресс-служба компании, деньги будут выделены «при условии привлечения проектной компанией аналогичной суммы в виде кредита от одного из коммерческих банков».

«Ситроникс-Нано» является совместным предприятием, созданным в октябре 2009 года в сотрудничестве с «Роснано», для производства микросхем по технологии 90 нм на мощностях «Микрона».

Также совет директоров «Роснано» одобрил участие в проектах «Создание промышленного производства наноструктурных электротехнических проводов со сверхвысокой прочностью и электропроводностью» и «Литий-ионные аккумуляторы: создание производства катодного материала».

«Это связано с вхождением в совет директоров "Роснано» Сергея Кириенко, осуществляющего функции единоличного исполнительного органа в Росатоме, структуры которой участвуют в реализации данных проектов", – отмечается в сообщении.


Справочная информация:

ОАО «Роснано» создано в марте 2011 года путем реорганизации российской государственной корпорации нанотехнологий. 100% акций ОАО «Роснано» находится в собственности государства.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Rian.ru