"Роснано" утвердило принципы своего участия в инвестфондах в 2011–2015 гг

-->

Совет директоров ОАО «Роснано» утвердил принципы участия компании в инвестиционных фондах в 2011–2015 гг. Согласно документу, образование инвестфондов с участием «Роснано» направлено на достижение таких приоритетных целей, как привлечение частных российских и зарубежных инвестиций в создание высокотехнологичных компаний в России, трансфер передовых международных технологий в РФ и привлечение компетенций международных управляющих компаний.

Документ закрепляет целевые параметры создания фондов с участием «Роснано». Так, объем инвестиций в фонды не может превышать 20% от совокупного объема инвестиций компании, сообщили в пресс-центре «Роснано».

Объем вложений в нанотехнологические проекты вновь создаваемого фонда в России должен составлять не менее доли инвестиций «Роснано» в этот фонд.

«Роснано», выступая соинвестором в фондах, решает задачи формирования пула проектов для инвестирования ею и стратегическими партнерами компании в России, а также развития малобюджетных проектов до стадии и размера, соответствующих требованиям «Роснано».

Другими целями является формирование с отраслевыми лидерами системы централизованного поиска, финансирования и развития новых технологий, стимулирование развития и диверсификации российского венчурного рынка через фонды, инвестирующие в высокотехнологические производственные проекты.

Документ разработан с учетом результатов работы одобренных в 2009–2010 гг фондов.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

UNOVA