РОСНАНО организовало семинар по вопросам взаимодействия с Фондом «Сколково»

-->

Проектный офис РОСНАНО провел информационный семинар, посвященный вопросам взаимодействия с Фондом развития инновационного центра «Сколково» и условиям получения статуса резидента инновационного центра проектными компаниями.

Семинар открыл директор проектного офиса РОСНАНО Андрей Лукшин. Он подчеркнул важность такого взаимодействия для формирования инновационного процесса полного цикла – от проведения передовых исследований и разработок до выпуска конкурентоспособной продукции на глобальном уровне.

«Успешные результаты научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, выполненные в Сколково, могут быть коммерциализованы через проектные компании РОСНАНО, – отметил Андрей Лукшин, – В свою очередь уже существующие наши проектные компании могут размещать свои исследовательские подразделения в Сколково».

На семинаре выступили руководитель департамента по инвестициям Фонда «Сколково» Александр Лупачев, руководитель правового департамента Николай Аверченко, директор по инвестиционным проектам Петр Лукьянов, директор службы ключевых партнеров Антон Пешков. Они рассказали о преимуществах статуса участника проекта «Сколково», льготном режиме и критериях отбора проектов для получения грантов. В настоящий момент статусом участника обладает 51 компания, из них 16 получили гранты. Затем представители «Сколково» ответили на вопросы руководителей проектных компаний РОСНАНО.

В настоящий момент исследовательское подразделение проектной компании «Хевел» уже стало резидентом «Сколково» и получило финансирование. Еще ряд заявок от компаний РОСНАНО находятся в стадии рассмотрения. В процессе подготовки также находится соглашение о взаимодействии между РОСНАНО и «Сколково», которое охватывает, в том числе, взаимную передачу проектов для проведения полного цикла инвестирования – от идеи до создания промышленного производства.

Координатором подготовки соглашения и организатором взаимодействия бизнес-единиц и проектных компаний РОСНАНО с фондом «Сколково» выступает проектный офис РОСНАНО.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

NTSR