Результатом совместной деятельности станет инновационная продукция

-->

Торжественное подписание договора между Тюменским государственным университетом и крупнейшим машиностроительным предприятием области – ПИИ ОАО «Газтурбосервис» пройдет на заседании Ученого совета университета 31 января 2011 года в 14.00. Договор направлен на сотрудничество в области совместных научно-исследовательских работ и инновационных проектов для развития производства.

Наступило время инноваций, которые требуют более глубоких знаний, более бережного отношения к ресурсам, более результативного партнерства производства и науки.

Подписание договора между ОАО «Газтурбосервис» и Тюменским государственным университетом, лидирующим ВУЗом региона в области инновационных проектов, юридически закрепит сложившиеся взаимоотношения между учебным заведением и предприятием.

На ОАО «Газтурбосервис» созданы две научные лаборатории, в которых совместно с учеными ТюмГУ ведутся работы по совершенствованию ремонта газотурбинных двигателей, разрабатываются новые технологии, связанные с модернизацией производства. Ученые университета в партнерстве с инженерами разрабатывают нанотехнологии нанесения жаростойких покрытий на поверхность лопаток турбин газотурбинных двигателей с целью повышения их ресурса и долговечности. Работы в рамках соглашения сосредоточат большой научный и практический потенциал обеих сторон, нацеленный на получение реального конечного результата.

Договор о сотрудничестве ТюмГУ и ОАО «Газтурбосервис» также предполагает трудоустройство выпускников, совместную подготовку и переподготовку инженерно-технических работников, повышение квалификации сотрудников, поддержку молодых ученых, проведение конференций.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 1.5 (2 votes)
Источник(и):

Отдел информации и связей с общественностью ТюмГУ совместно с пресс-службой ПИИ ОАО «Газтурбосервис»