Резиденты «Ингрии» привлекли в этом году уже более 100 млн рублей

-->

По итогам трех кварталов этого года резиденты бизнес-инкубатора «Ингрия» (Санкт-Петербург) привлекли инвестиции на общую сумму 113,35 млн рублей. Этот показатель уже превысил объем инвестиций, привлеченных резидентами инкубатора за весь 2010 год (102,7 млн рублей). Об этом сообщили представители «Ингрии»

Всего в бизнес-инкубаторе на начало октября было зарегистрировано 70 резидентов.

"В этом году наши резиденты уже привлекли инвестиции как от крупных международный компаний, так и от бизнес-ангелов, – говорит генеральный директор технопарка «Ингрия» Антон Потапов. – Растущая инвестиционная привлекательность резидентов бизнес-инкубатора отражается и на их операционной деятельности – растет количество крупных клиентов компаний, а заказы на продукцию не ограничиваются территорией России, что указывает на высокую экспортную составляющую деятельности

резидентов".

В сентябре резидентами бизнес-инкубатора стали 5 новых компаний: Seemap (подбор оптимального маршрута проезда на общественном транспорте), ЛАНК (сетевая одноканальная реконфигурируемая мультицелевая HDTV камера), «Живые Машины» (создание игровых образовательных конструкций), «FastRecruit» (единая онлайн баз данных кандидатов на вакансии) и «Гидравлические аккумуляторы повышенной эффективности».

В настоящее время «Ингрия» развивает партнерскую программу с ведущими вузами России и Санкт-Петербурга – I2U. Подписаны соглашения о сотрудничестве с пятью вузами – СпбГУ, Санкт-Петербургским университетом экономики и управления, Академией управления и экономики, СПб ГУ им. проф. М.А. Бонч-Бруевича, Тихоокеанским университетом. До конца года планируется включить в программу еще 4 вуза, а в начале следующего года вывести ее за рубеж.

В сентябре «Ингрия» начала реализовывать программу «Инкубатор под ключ», в рамках которой планируется коммерческая передача опыта бизнес-инкубатора в другие регионы.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

UNOVA