РБК: «Хевел» планирует в 2012г. ввести в эксплуатацию завод по производству солнечных модулей в Новочебоксарске

-->

ООО «Хевел» планирует в 2012 г. ввести в эксплуатацию завод по производству солнечных модулей в Новочебоксарске (Чувашская Республика). Об этом сообщил журналистам в Москве генеральный директор компании Евгений Загородний. Объем инвестиций в проект он оценил в 20 млрд руб.

В настоящее время, по словам руководителя компании, в Новочебоксарске уже готов комплекс необходимых зданий и ведется подготовка к монтажу оборудования на производственных площадках. Выход предприятия на проектную мощность (более 1 млн фотоэлектрических модулей в год) предполагается к середине 2012г. Говоря о характеристиках продукции, Е. Загородний отметил, что каждый из модулей с площадью 1,43 кв. м и весом 26 кг будет обладать выходной мощностью 125 Вт. Их начальный КПД составляет 8,9%, целевой КПД — 11% с соответствующим увеличением мощности до 150 Вт.

ООО «Хевел» является совместным предприятием группы компаний «Ренова» (51%) и госкорпорации «Роснано» (49%). Компания основана летом 2009 г. для развития в РФ солнечной энергетики и вывода соответствующей российской продукции на зарубежные рынки.

Источник: «Росбизнесконсалтинг», 12.04.2011

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Rusnano.com