Расширяется сотрудничество Чувашии с ГК «Роснанотех»

-->

Президент Чувашии Михаил Игнатьев провел ряд деловых встреч в Москве. Весьма плодотворно прошла встреча главы республики с генеральным директором ГК «Роснанотех» Анатолием Чубайсом, в ходе которой были рассмотрены вопросы дальнейшего расширения взаимовыгодного сотрудничества корпорации с Чувашией.

Среди основных тем – реализация Плана совместных действий по стимулированию спроса на высокотехнологичную, в том числе нанотехнологическую продукцию, вопросы реализации проекта ID-1000 «Создание предприятия по производству солнечных модулей на базе технологии «тонких пленок» Oerlikon» (ООО «Хĕвел»), а также программы опережающей профессиональной переподготовки для проектной компании ООО «Хĕвел».

В ходе встречи были обсуждены предварительные итоги рассмотрения заявок на софинансирование инвестиционных проектов, поступивших из Чувашии. В частности, проект создания современного производства композиционного наноструктурированного полимера, армированного базальтовыми волокнами (ООО «Гален». Рассмотрено участие заявки от Чувашской Республики в открытом конкурсе ГК «Роснанотех» по созданию нанотехнологических центров. Корпорация получила приглашение на участие в IV Чебоксарском экономическом форуме «Экономика России: технологии роста» 23–24 июня 2011 г.

По итогам встречи Анатолий Чубайс дал ряд протокольных поручений для организации дальнейшего расширения сотрудничества.

Пресс-служба Администрации Президента Чувашской Республики

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

gov.cap.ru