Работу экспертов "Сколково" впервые обсудят на конференции в Москве

-->

Первая конференция российских экспертов фонда «Сколково», посвященная обсуждению различных аспектов оценки заявок на участие в инновационном центре, пройдет в понедельник в Москве в рамках очередного заседания консультативного научного совета «Сколково».

Темами конференции станут повышение качества оценки заявок соискателей и совершенствование процедуры их экспертизы. Участники мероприятия также обсудят процедуры принятия компаний в резиденты «Сколково» и получения участниками инновационного центра грантов на свои разработки.

Ключевые результаты деятельности фонда «Сколково» в нынешнем году обнародуют вице-президенты фонда – директор по развитию и планированию Алексей Бельтюков и руководитель аппарата президента и советов фонда Дмитрий Колосов.

Об изменении процедур экспертизы принятия заявок на получение статуса участника инновационного центра и получение гранта будут говорить директор по правовым вопросам фонда Игорь Дроздов и руководитель инвестиционной службы фонда Александр Лупачев.

Согласно традиции, в рамках заседания консультативного научного совета «Сколково» его члены выступают с лекциями в ведущих российских научных и образовательных центрах. Исполнительный директор Института твердого тела Берлинского технического университета Дитер Бимберг выступит в понедельник на физическом факультете МГУ имени Ломоносова с лекцией «Энергоэффективность в электронике и фотонике. Как заставить квантовые точки работать».

Предстоящее заседание консультативного научного совета «Сколково» станет пятым по счету. Первое заседание совета состоялось в Москве в октябре 2010 года.

Инновационный центр «Сколково» должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории в ближнем Подмосковье будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РИА Новости