Проект из Калининграда получил поддержку РОСНАНО

РОСНАНО одобрило проект калининградской компании «ИнвестСпецСтрой», которая предложила реализовывать проект производства стройматериалов по инновационным технологиям. Об этом директор проектного офиса РОСНАНО Андрей Лукшин сообщил на заседании Калининградского экономического форума 12 сентября.

«Общая сумма проекта – 2,5 млрд рублей, РОСНАНО проинвестирует в проект 1 млрд рублей», – сообщил Лукшин. По его словам, РОСНАНО поддерживает новые проекты, входя в уставной капитал компании.

«Мы предоставляем заемное финансирование, которое несколько дороже банковского. Но стоит отметить, что банки не всегда готовы войти в новые проекты», – отметил Андрей Лукшин. По его словам, РОСНАНО принимает участие в проектах, если они подразумевают возвратность вложенных средств, выход из бизнеса, а также содержат нанотехнологии.

«В Калининградской области сегодня нет офиса РОСНАНО, но мы готовы принимать заявки через интернет, – отметил Андрей Лукшин. – Можете писать мне по электронной почте, я отвечу в течение двух недель».

Стоит отметить, что в 2011 году РОСНАНО договорилось с Crocus Technology инвестировать $300 млн в завод в Гусеве в производство энергонезависимой памяти MRAM.

«Больше таких соглашений нет ни с кем, но пока рано говорить о размещении производства именно в Калининграде. Согласно документу, это произойдет только в том случае, если калининградский партнер выполнит ряд условий по участию в проекте»,— отметил в июне 2011 года представитель РОСНАНО Константин Михайлец.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Новый Калининград.Ru