Презентация университета будущего

21 сентября в 10:00 в Центре международной торговли по адресу: Москва, Краснопресненская наб., д. 12 (конференц-зал «Ангара»), Фонд «Сколково» представит разработанные швейцарским архитектурным бюро Нerzog & de Meuron Architekten эскизные проекты планировки Сколковского института науки и технологий, а также прилегающих к нему территорий.

Концепция застройки университетского района разработана швейцарскими архитекторами под руководством лауреата Притцкеровской премии за достижения в области архитектуры Пьера де Мерона.

В презентации примут участие представители кластеров Фонда, Массачусетского технологического института, Московской школы управления «Сколково», студенты и преподаватели российских вузов и архитекторы.

Директор объединенной дирекции Фонда «Сколково» по активам и сервисам Гари Вентворт расскажет о ходе реализации градостроительного проекта и об архитектурно-планировочных решениях, обеспечивающих интеграцию университетского кампуса с другими районами инновационного центра. Главный управляющий директор Фонда по образованию и исследованиям Олег Алексеев представит видение целей и задач университета, который рассматривается как один из главных элементов инфраструктуры, поддерживающей инновационный процесс, сердце будущего сообщества исследователей и предпринимателей.

После презентации состоится открытая дискуссия.

Время: 21 сентября, 10:00–12:30.

Место: Краснопресненская наб., д. 12, конференц-зал «Ангара».

Аккредитация заканчивается в 18:00 20 сентября.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 2.3 (3 votes)
Источник(и):

i-gorod.ru