Председателем Совета директоров РОСНАНО избран Владислав Путилин

-->

Председателем Совета директоров РОСНАНО избран независимый член Совета Владислав Путилин.

«В работе нового состава Совета директоров считаю очень важным сохранять преемственность тем решениям, которые были приняты ранее, а также нацеленность на стратегическое развитие РОСНАНО как ключевого инструмента для технологической модернизации и развития инновационных отраслей промышленности», – отметил Владислав Путилин.

Биография Владислава Николаевича Путилина

Родился 1 февраля 1947 г. в селе Листопадовка Грибановского района Воронежской области. В 1969 г. окончил Харьковское высшее командно-инженерное училище, по специальности инженер-механик, а в 1979 г. Военно-политическую академию. Кандидат философских наук (1990 г.) и доктор экономических наук (2003 г.).

До 2002 года служил в рядах российской армии, генерал-полковник в запасе. С июня 2002 г. занимал должность заместителя Министра экономического развития и торговли Российской Федерации. В мае 2004 г. был назначен директором Департамента экономики программ обороны и безопасности Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации. С марта 2006 года по март 2011 года работал первым заместителем председателя Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 2.5 (2 votes)
Источник(и):

РОСНАНО