Победители конкурса инноваций РусГидро получили по 30 тыс рублей

-->

Подведены итоги ежегодного конкурса студенческих проектов «Энергия развития», проводимого компанией РусГидро. В этом году общей темой конкурса является «Энергетика и инновации». Авторы девяти лучших разработок получили премии по 30 тыс рублей, передает агентство INFOLine.

Свои проекты на конкурс представили более 100 студентов и аспирантов из 41 вуза России. Победители определялись по девяти номинациям в рамках трех тематических направлений: «Современная гидроэнергетика и пути ее развития», «Умная станция» и «Энергетика будущего».

В нынешнем году конкурс проводился в два этапа. Первый – прием и оценка письменных работ студентов и аспирантов, второй – очная защита разработанных бизнес-проектов перед экспертным советом. Такой формат проведения конкурса дал возможность участникам проявить свои деловые качества, показать умения, знания и навыки, отмечают организаторы.

Конкурс «Энергия развития» проводится РусГидро для студентов и аспирантов ведущих российских технических вузов с 2009 года. Основные его цели – создание условий для выявления способной молодежи, оказание ей помощи в получении профильного образования и содействие в реализации профессиональных амбиций.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (2 votes)
Источник(и):

UNOVA