Плакарт открыл филиал в Нижнем Новгороде

В марте текущего года в Нижнем Новгороде начал свою работу филиал ЗАО «Плакарт» — ведущего производителя покрытий из наноструктурированных материалов методами газотермического напыления и наплавки.

Открытию филиала предшествовала многолетняя работа ЗАО «Плакарт» с рядом нижегородских промышленных предприятий.

Успешно завершившиеся испытания покрытий на ОАО «Гидромаш», подписание контракта на обработку первой партии изделий с ОАО «ОКБМ Африкантов», ближайшая перспектива начала тесного сотрудничества с ОАО «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез» и ОАО «Сибур-Нефтехим» подтолкнули компанию к принятию решения об открытии филиала.

«В планах предприятия до конца 2011 года запустить производственную площадку в Нижнем Новгороде. Близость к потребителю — это стратегическая задача компании, решение которой, на наш взгляд, будет оценено предприятиями Поволжья, — рассказал Антон Сорокин, коммерческий директор ЗАО «Плакарт». — Наработки предприятия в основных отраслях промышленности, таких как машиностроение, нефтехимия, добыча и транспортировка газа, судостроение и авиация, в настоящее время дополняются разработками в области металлургии и горнодобывающей промышленности. Потребители нижегородской области и близлежащих областей получат современные высокотехнологичные решения, которые позволят более эффективно управлять себестоимостью продукции на промышленных предприятиях за счет увеличения межремонтного пробега оборудования и замещения дорогостоящего импортного оборудования. Предприятия ЖКХ получат возможность значительно сократить эксплуатационные расходы на содержание городской инфраструктуры».

ЗАО «ПЛАКАРТ» является ведущим российским поставщиком газотермического напыления и наплавки покрытий из наноструктурированных материалов: термобарьерные, износостойкие, коррозионно-стойкие, электроизоляционные, сверхпроводящие для нефтяной и газовой промышленности, энергетики, металлургии, авиации и других промышленных отраслей.

Производственные площадки и представители расположены в России: Москва, Пермь, Тюмень, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Альметьевск, Астрахань.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ПЛАКАРТ