"Оптоган" закрепляется на европейском рынке

-->

«Оптоган», российский производитель светодиодов и осветительной техники на их основе, заключил соглашения о сотрудничестве с европейскими компаниями в области энергетики и электроники. Они направлены на продвижение продукции «Оптогана» на рынке Европы.

«Оптоган» подписал соглашение о продаже своей продукции в Европе с поставщиком электроники и интеллектуальных систем Atlantik Elektronik (Германия), сообщили в компании.

Совместная работа будет направлена на разработку и реализацию новых проектов для потребителей Германии, Австрии, Швейцарии, стран Бенилюкса и Восточной Европы. Со временем список стран будет пополняться государствами Скандинавии и Южной Европы, отмечается в сообщении.

Кроме того, «Оптоган» и ведущая энергетическая компания Румынии KDF Energy заключили стратегическое партнерство, в рамках которого светодиодные чипы, компоненты и светильники «Оптоган» будут применяться в потребительском, бизнес- и государственном секторах Румынии, Греции и Болгарии.

«В долгосрочной перспективе Евросоюз планирует сократить до 80% своего энергопотребления. Потенциал и возможности рынка огромны, поэтому сейчас ведущие производители и поставщики энергоэффективных решений активно расширяют своё присутствие в регионе, – комментирует Максим Одноблюдов, генеральный директор «Оптогана». – Партнёрство даёт нам неоспоримое преимущество на растущем рынке: теперь мы не только предоставляем одни из самых качественных и выгодных решений, но и лучше других понимаем нашу целевую аудиторию, каналы сбыта и рынок зелёных технологий в Европе».

«Оптоган» разрабатывает и производит сверхъяркие светодиоды на базе наногетероструктур, а также осветительную технику на их основе. ЗАО «Оптоган» было зарегистрировано в 2009 году с целью создания в России собственного производства сверхъярких светодиодов. Инвесторами проекта выступили госкорпорация (ныне ОАО) «Роснано», группа «Онэксим» и ОАО «РИК».

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

ИА Cleandex