Омская область: Роснано проведет консультации для ученых и промышленников

ОАО «Роснано» совместно с Министерством экономики Омской области проведут консультации для промышленных предприятий и научных организаций региона. Консультации пройдут 12 августа в Омском региональном бизнес-инкубаторе, на базе которого в настоящее время реализуется 22 инновационных проекта.

Руководителей предприятий проинформируют о процедуре подачи заявок на софинансирование инновационных проектов. Представители «Роснано» представят инструкции по видам проектов, по основным этапам и срокам рассмотрения запросов на финансирование.

Для софинансирования со стороны ОАО «Роснано» подготовлено и представлено 9 инновационных проектов Омской области. В настоящее время ведутся работы по созданию нанотехнологического центра в Омской области.

Для поддержки начинающих малых инновационных предприятий в Омской области учреждены специальные гранты. Их размер достигает полумиллиона рублей. В 2010 году подобные гранты предоставлены 9-ти компаниям, в начале 2011 года – еще 5 компаниям. Также в 2010 году 11 действующим малым компаниям, внедряющим инновации, предоставлены субсидии в размере до 5 млн. рублей каждая. Всего на эти цели из областного бюджета направлено порядка 70 млн. рублей.

В 2011 году финансирование по стимулированию инновационной деятельности составит порядка 300 млн. рублей. В 2011 году планируется оказать поддержку не менее 100 малым и средним инновационным компаниям, помочь не менее 5 омским инновационным компаниям статуса участника проекта инноцентра «Сколково», организовать региональный центр прототипирования, создать не менее 60 компаний, готовых внедрять инновационные разработки.

Ключевые индикаторы на 2011 год – рост доли инновационной промышленной продукции не менее чем на 30%, реализация не менее 400 инновационных проектов.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

innovbusiness

omskportal.