Объявлен конкурс проектов ТИК от РОСНАНО

Фонд инфраструктурных и образовательных программ ОАО «РОСНАНО» проводит первый открытый конкурс по отбору проектов создания технологических инжиниринговых компаний (ТИК). Об этом сообщает Министерство экономического развития Мурманской области.

Конкурсный отбор проектов по созданию ТИК проводится с целью выбора наиболее перспективных и эффективных проектов, предусматривающих деятельность по разработке технологических решений в сфере производства или использованию нанотехнологической продукции для нужд конкретного заказчика, для последующего инвестирования средств Фонда в рамках реализации проекта в соответствии с заключаемым инвестиционным соглашением. Участниками могут быть любые физические или юридические лица, а также законные объединения таких лиц. Однако претендовать на победу могут только те участники, которые обладают достаточным опытом в сфере инжиниринговых услуг по внедрению, доработке, изменению технологий организации процесса производства или использованию инновационной продукции.

Необходимым условием участия в Конкурсе является наличие у участника исключительных прав или прав использования базовой технологии, которая может быть доработана для практического применения в различных отраслях науки и промышленности и иметь перспективы долговременного коммерческого использования.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

asninfo



Archelephant аватар

Коллеги, конкурс идет аж с начала октября и скоро уже завершится…