ОАО «Северные кристаллы» реализовало первый этап проекта по производству в Мурманской области светодиодных светильников и ламп

-->

Об этом рассказал и.о. председателя комитета промышленности Мурманской области Олег Крапивин, который ознакомился с новым производством в Апатитах.

У предприятия имеются необходимые патенты, установлено оборудование и осуществлен запуск автоматической линии по сборке светодиодных ламп. На данном этапе осуществляется отладка автоматической линии, постановка технологии светодиодных ламп, изготовление опытной серии светильников.

В дальнейшем развитие проекта предусматривает создание участка по корпусированию светодиодных чипов, готовятся документы в РОСНАНО для привлечения финансовых ресурсов на реализацию проекта.

Развитие предприятия позволит создать новые инновационные товары, начать модернизацию и технологическое обновление производственной сферы и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области, – подчеркнул губернатор Дмитрий Дмитриенко. – А учитывая политику энергосбережения, объявленную Правительством Российской Федерации в качестве приоритетной, этот проект имеет важное значение для социально-экономического развития региона.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Правительство Мурманской области