Новый год "Сколково" начнет с 333 резидентами

В Москве прошла одиннадцатая по счету и последняя в уходящем году церемония присвоения статуса резидента «Сколково». Инновационный центр пополнился 29 компаниями. Теперь в его составе – 333 участника, сообщили в иннограде.

Больше всего новых резидентов – 10 – в кластере информационных и компьютерных технологий.

Это «ВоксСил», «Дэшборд Системс», «Инанго-СВ», «Конструкторское бюро «Север», «Лаборатория НПО СОДИС», «МДВМ», «Научно-исследовательская лаборатория автоматизации проектирования», «Научно-технический инновационный центр «Электронная корпорация», «Системный институт нанотехнологических исследований «СИНТИ» и «СТС».

В кластерах энергоэффективности и биомедицинских технологий: по 7 новых компаний.

В первый вошли «Аквилон», «Инновационный парк РосНОУ», «Лаб-н-Фаб», «МЕТАКЛЭЙ Исследования и Разработки», «НПО «Гидроэнергоспецстрой», «Функциональные наносистемы», «Центр технологий и инноваций». Во второй – компании «Центр «Анализ веществ», «Биоструктор-С», «ИБМХ-ЭкоБиоФарм», «Нанокор», «Перифокал», «Развитие биотехнологий» и «Рионис».

Участниками кластера космических технологий и коммуникаций стали «Центр трансфера технологий «Кулон», «СЕЛЕНОХОД» и «Научно-производственное предприятие «Тензосенсор».

Всего два новичка – в кластере ядерных технологий – это компании «НеоСцинт» и «Дельта-Сапфир».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

unova