Новости Международный фонд с участием РВК вложил $40 млн в «быстрые продажи»

-->

Фонд Institutional Venture Partners XIII, инвестором которого является один из международных фондов Российской венчурной компании, принял участие в инвестиционной сделке объемом 40 млн долларов. Средства получила компания One Kings Lane – лидирующий онлайновый ресурс «быстрых продаж» на американском рынке, сообщила пресс-служба РВК.

В финансировании участвовали мировые венчурные фонды и инвестиционные компании, в числе которых Institutional Venture Partners XIII (IVP XIII). Его инвестором является международный фонд РВК – RUSSIAN VENTURE CAPITAL II LP.

Кроме фонда IVP XIII новым инвестором раунда С выступила инвестиционная компания Tiger Global Management. Другими участниками сделки стали Greylock Partners и Kleiner Perkins Caufield & Byers (KPCB), которые участвовали в предыдущих раундах.

One Kings Lane предоставляет специальные предложения товаров или услуг с большими скидками, но ограниченные по времени. Годовой доход компании уже превысил уровень в 100 млн долларов. Клиентская база ресурса стремительно растет — недавно к сервису присоединился двухмиллионный пользователь.

Финансирование, благодаря которому общий объем инвестиций в One Kings Lane вырос до 67 млн долларов, будет использовано для улучшения качества обслуживания нынешних клиентов и привлечения новых, а также для внедрения инноваций и расширения бизнес-модели компании.

«One Kings Lane представила новый способ делать покупки для дома и стоит во главе индустрии, которую можно оценить в 158 млрд долларов, — отметил Ли Фиксель, исполнительный директор Tiger Global Management. — У компании есть уникальное понимание покупателей из этого сегмента, они предлагают опыт совершения покупок, которым можно насладиться, привнося инновации в эту отрасль».

«На сегодняшний день российский рынок электронной коммерции находится в стадии активного роста, однако технология flash sales («быстрые продажи») представлена лишь в ограниченном числе товарных категорий. В основном это одежда, аксессуары, путешествия и косметические услуги, — сказал, в свою очередь, Ян Рязанцев, директор департамента инвестиций и экспертизы РВК. — Участие в инвестировании One Kings Lane совместно с международными фондами KPCB, Greylock Partners и Tiger Global Management позволит нам перенять опыт внедрения новых технологических решений в этом секторе рынка, что в перспективе позволит новым отечественным стартапам заметно изменить к лучшему российский рынок интернет-торговли».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

UNOVA