Омсктехуглерод берет кредит в Сбербанке. На какие нужды?

-->

Омское отделение Сбербанка открывает ОАО «Омсктехуглерод» многотраншевую возобновляемую кредитную линию с лимитом 400 миллионов рублей сроком на полтора года.

«К 2015 году мы намерены иметь двукратный прирост мощностей и доминирование на рынках с наукоемкой продукцией. В планах — строительство трех технологических потоков, двух в Волгограде и одного в Омске, в ближайшие два года. Реализация в течение трех лет совместного проекта с РОСНАНО по пироуглеродным материалам. Сейчас РОСНАНО рассматривает заявку и даже если откажется, мы все равно будем реализовывать этот проект», — заявил председатель совета директоров ОАО «Омсктехуглерод» Валерий Каплунат.

В 2010 году руководство ОАО «Техуглерод» приняло пятилетнюю программу развития. Компания является одним из крупнейших предприятий нефтехимической отрасли в России, специализируется на производстве технического углерода. Этот материал применяется в лакокрасочной, шинной и резинотехнической отраслях. На сегодня предприятие производит 17 марок технического углерода с ежегодным объемом до 240 тысяч тонн.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 3 (1 vote)
Источник(и):

O-Journal.ru