Новосибирская область: стартовал конкурс инновационных проектов «Факел-2011»

Конкурс проводится Технопарком Новосибирского Академгородка при поддержке правительства Новосибирской области и пройдет в два этапа. На первом – наиболее значимые проекты определит экспертный совет. Вторым этапом станет открытое интернет-голосование жителей города с 5 по 15 декабря, информирует правительство НСО.

Конкурс проводится в номинациях:

  • «Лучший инновационный продукт года»,
  • «Перспективный стартап-проект года»,
  • «Лучшее мероприятие, направленное на поддержку инноваций»,
  • «Лучшая публикация об инновациях за прошедший год».

В этом году учреждена также дополнительная конкурсная номинация «За выдающийся вклад в развитие инновационной среды». Победителя в ней определят участники молодежных мероприятий, прошедших в Академпарке в 2011 году. Победителем может стать ментор, ведущий мастер-класса, сотрудник инновационной компании, представитель органов власти.

По итогом конкурса определят лучшие инновационные проекты, направленные на развитие наукоемкого бизнеса, а также лучшие средства массовой информации, поддерживающие развитие этой сферы в области.

В рамках конкурса запланирована также двухдневная конференция по инновационному предпринимательству. Одной из особенностей конкурса «Факел» является ориентированность на объективные рейтинги, возможность любого желающего поучаствовать в выборе лучших, сообщает НИА-Новосибирск

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ИА Альянс Медиа