Новосибирская область: инновационные предприятия получат почти 4 млн руб.

-->

Комиссия по содействию инвестиционной деятельности на территории города Новосибирска под председательством первого заместителя мэра Владимира Знаткова подвела итоги конкурса на оказание финансовой поддержки из городского бюджета субъектам инновационной деятельности.

В результате было принято решение о целесообразности реализации 4 проектов для муниципальных нужд и их рекомендации к финансированию из бюджета города на общую сумму более 3,8 млн рублей, сообщает пресс-центр мэрии.

ЗАО «Медико-биологический Союз» получит 300 тыс. рублей на возмещение части расходов, связанных с получением сертификатов на разработку, производство и распространение тест-систем для диагностики инфекционных заболеваний человека и референс-материалов для контроля качества лабораторной диагностики; более 531 тыс. рублей – на возмещения части расходов, связанных с приобретением машины для сорбции микропланшет, стоимостью более 1,8 млн рублей, а также установкой и запуском машины для сорбции микропланшет, стоимостью более 838 тыс. рублей.

Финансирование в размере 1,5 млн рублей решено предоставить ОАО «Новосибирский завод химконцентратов» на возмещение части средств, связанных с приобретением установки грануляции Hosokawa стоимостью более 41 млн рублей. Еще 1,5 млн рублей получит ОАО «Машиностроительный завод «Труд» на возмещение части расходов, связанных с приобретением станка лазерной резки Hyper Gear 510 стоимостью более 16 млн рублей.

Финансирование субъектов инновационной деятельности осуществляется на конкурсной основе в рамках городской целевой программы «Развитие инновационно-инвестиционной деятельности и взаимодействие мэрии города Новосибирска с научно-промышленным комплексом по решению задач социально-экономического развития города Новосибирска» на 2009–2011 годы.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ИА Альянс-Медиа