«НИС ГЛОНАСС» поставит оборудование для оперативных служб МЧС России

«НИС ГЛОНАСС» поставит оборудование для создания навигационной инфраструктуры центров управления в кризисных ситуациях и транспорта оперативных служб МЧС России

41d33bf065b869a5eeca.jpg

Об этом сообщила пресс-служба компании. Федеральный сетевой оператор выиграл конкурс на государственный заказ по поставке «оборудования для создания навигационной инфраструктуры центров управления в кризисных ситуациях и аппаратуры спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS автомобилей оперативных служб МЧС России». Сумма контракта составляет 194 миллиона рублей.

«НИС ГЛОНАСС» сотрудничает с МЧС России в рамках создания федеральной системы экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС». Разработан и направлен на согласование план работ по сопряжению «ЭРА-ГЛОНАСС» с системами мониторинга и вызова экстренных служб через единый номер «112». Технические требования «ЭРА-ГЛОНАСС» включены в проект «Положения о системе 112».

Представлен механизм использования операторами «системы 112» информации о координатах экипажей экстренных служб, полученной с использованием навигационной аппаратуры ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ТАСС-Телеком