«Наноматериалы и нанотехнологии». Летняя школа по точным наукам и технологиям

Всероссийская летняя школа программы Фулбрайта в области точных наук и технологий «Наноматериалы и нанотехнологии». Впервые в истории программы Фулбрайта в России проводится специальная летняя школа в области точных наук и технологий.

Летняя школа будет проходить в г. Казани, Республика Татарстан, с 13 по 26 июня 2011 года. В программе летней школы – семинары, практические занятия, дискуссии и конференции с участием специалистов в области нанотехнологий со всей России, а также приглашенного специалиста по нанотехнологиям из США. Участники летней школы познакомятся с различными методами получения и применения наноматериалов и использования нанотехнологий в самых разных отраслях. У молодых специалистов – участников летней школы, будет возможность близко пообщаться с крупными учеными в области нанотехнологий, пройти лабораторный практикум, принять участие в обсуждении самых разных аспектов применения наноматериалов и нанотехнологий. Лабораторные занятия будут проходить на базе Центра коллективного пользования «Наноматериалы и нанотехнологии» (http://ckp.kstu.ru/) Казанского Государственного Технологического университета.

К участию в летней школе приглашаются аспиранты и молодые специалисты из всех регионов России, занимающиеся исследованиями в области наноматериалов и нанотехнологий, а также специалисты в других областях точных наук и технологий (как, например, физика, химия, биология, биотехнологии, различные направления машиностроения и т.п.), которые заинтересованы в изучении наноматериалов и нанотехнологий для своих дальнейших исследований. Возраст участников – до 35 лет.

Заявки на участие в летней школе принимаются до 15 марта 2011 года. Отбор кандидатов пройдет по итогам открытого конкурса. Для участия в конкурсе просим Вас заполнить прилагаемую форму заявки (см. файл в конце страницы) и прислать по адресу: nano2011@kstu.ru . Результаты конкурса будут объявлены 15 апреля 2011 года. По окончании летней школы все участники получат официальный сертификат о прохождении 2х недельного курса повышения квалификации по теме «Наноматериалы и нанотехнологии» в рамках летней школы программы Фулбрайта на базе КГТУ.

Все расходы по участию в летней школе (включая использование лабораторного оборудования и материалов, транспортные расходы, проживание и питание участников) берут на себя организаторы летней школы.

Первая летняя школа программы Фулбрайта в области точных наук и технологий проводится при поддержке Государственного департамента США в сотрудничестве с посольством США в России, Министерства образования и науки Республики Татарстан, Академии наук Республики Татарстан и Казанского Государственного Технологического университета.

Прикреплённые файлы:

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Fulbright.ru