НАИРИТ и бизнес-ангелы помогут развитию инноваций на Урале

-->

Национальная ассоциация инноваций и развития информационных технологий (НАИРИТ) и некоммерческое партнерство «Бизнес-Ангелы Урала» (БАУР) заключили долговременное соглашение о намерениях, в рамках которого они займутся обеспечением благоприятных условий для развития молодежного инновационного предпринимательства на Урале.

Как сообщила ассоциация, стороны, в частности, будут проводить экспертизу инновационных проектов с целью их последующего финансирования региональными и другими венчурными фондами и потенциальными инвесторами.

Другой задачей НАИРИТ и БАУР станет консультирование представителей молодежного инновационного предпринимательства региона по вопросам реализации их проектов.

По словам президента ассоциации Ольги Усковой, «в плане инновационной активности Уральский регион на сегодняшний день является одним из самых перспективных, и потому мы намерены уделять ему серьезное внимание».

БАУР – некоммерческая структура, созданная в 2010 году и объединяющая единомышленников, которые являются или готовы стать бизнес-ангелами.

Национальная ассоциация инноваций и развития информационных технологий создана в 2006 году в рамках президентской программы поддержки инноваций в России. Задачами НАИРИТ являются консолидирование инновационного потенциала России, организация взаимодействия членов ассоциации с представителями венчурных фондов и содействие фондам в выборе приоритетных объектов для распределения финансов.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

UNOVA