На Южном Урале создана рабочая группа по развитию ядерной медицины

В Челябинской области создана рабочая группа по реализации проекта «Настоящее и будущее ЗАТО (Озерск, Снежинск, Трехгорный)»

Об этом заявил 22 сентября во время совещания по развитию ядерной медицины в регионе председатель общественной палаты Вячеслав Скворцов.

Вице-губернатор Алексей Овакимян отметил, что правительство Челябинской области рассматривает вопрос о создании технопарков в закрытых городах на базе научных учреждений и предприятий.

«Ядерные технологии активно используются не только в военном, но и гражданском производстве. Поэтому есть колоссальный потенциал для научных исследований и воплощения их в жизни», – считает он.

Отметим, что председателем рабочей группы назначен член общественной палаты, главврач ГЛПУ «Челябинский областной клинический онкологический диспансер» Андрей Важенин. В состав также вошли по одному представителю от градообразующего предприятия, администрации, филиалов НИЯУ МИФИ, члены региональной общественной палаты, представители профильных министерств и СМИ.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

uralpolit