Мировой рынок нанопокрытий будет расти

Мировой рынок нанопокрытий будет расти как минимум до 2016 года. Основными потребителями нанопокрытий будут предприятия автомобильной отрасли, специальной химии и оборонной промышленности. Один из ведущих исследовательских ресурсов по рынкам Research and Markets выпустил отчет «Мировой рынок нанопокрытий в 2011 году».

В автомобильной промышленности нанопокрытия чаще всего используются в качестве гидрофобного, антикоррозионного и теплового барьера. Рынок военной промышленности – самый крупный рынок нанопокрытий, который держит лидерство благодаря постоянно растущему спросу на антикоррозионные покрытия. Использование нано для трубопроводов также увеличивает коррозийную стойкость и срок их службы.

Согласно докладу, нанопокрытия могут постепенно вытеснить традиционные покрытия в отрасли строительных лакокрасочных материалов, в химии, в автомобилестроении, в упаковке. Нано будет «расти» почти во всех секторах в ближайшие пять – десять лет. Наиболее востребованными свойствами наноматериалов в современном производстве являются повышенные эксплуатационные свойства, устойчивость к ультрафиолетовому и коррозионному воздействиям, огнестойкость и прочность.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 3 (1 vote)
Источник(и):

lkmportal