Международный форум «Экология большого города»

С 20 по 23 марта 2012 года в Санкт-Петербурге пройдет Международный форум «Экология большого города». Организатор форума – ЗАО «ЭкспоФорум».

Международный форум «Экология большого города» ориентирован на представителей природоохранных органов субъектов РФ и городов (муниципальных образований), поставщиков и производителей оборудования и услуг, используемых при решении природоохранных задач на территории городов.

Форум проходит при поддержке и участии Правительства Санкт-Петербурга, Правительства Ленинградской области, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства регионального развития РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, отраслевых ассоциаций, специализированных и деловых СМИ.

Международный форум «Экология большого города» включает в себя деловую программу, выставочную программу и деловые экскурсии на природоохранные объекты Санкт-Петербурга.

Организаторы уверены, что проведение Форума «Экология большого города» будет содействовать продвижению идей и принятию решений в области охраны окружающей среды, демонстрации инновационного природоохранного оборудования и технологий для обеспечения максимальной экологической безопасности в субъектах и городах РФ.

Деловая программа:

  • Конференция «Актуальные вопросы охраны окружающей среды в городах России»
  • Конференция «Обращение с отходами производства и потребления: российский и международный опыт»
  • Круглый стол «Система санитарной очистки городов»
  • Семинар «Инновационные экологические технологии и оборудование»

В рамках семинара будут обсуждаться актуальные вопросы: очистки сточных вод, включая инновационное оборудование и технологии; очистки акватории и территории от нефтяного загрязнения, включая инновационное оборудование и технологии; дноочистки водных объектов, в том числе и вопросы экологического восстановления водных объектов.

  • Круглый стол «Ликвидация экологического ущерба, в том числе связанного с прошлой хозяйственной деятельностью (рекультивация территорий)»
  • Семинар «Организация экологического мониторинга на территории городов»
  • Семинар «Информационное обеспечение природоохранной деятельности»
  • Семинар «Геологические риски на территории городов»

Разделы Выставки:

УПРАВЛЕНИЕ ОТХОДАМИ: ТЕХНОЛОГИИ И ОБОРУДОВАНИЕ – Промышленная выставка-ярмарка оборудования и технологий по сбору, переработке, транспортировке, рециклингу, утилизации, обезвреживанию и захоронению отходов производства и потребления.

РИСАЙКЛИНГ ЭКСПО – Специализированная экспозиция технологий переработки и промышленного использования вторичных ресурсов.

Салон-демонстрация специальной техники и оборудования. Экспозиция на открытой выставочной площади.

ЭКОИННОВАЦИИ – Экспозиция передовых экологических технологий, оборудования, инновационных разработок и решений в области охраны окружающей среды:

  • Очистка сточных вод
  • Водоподготовка
  • Водоснабжение
  • Водоотведение
  • Очистка акваторий и территорий от нефтяных загрязнений
  • Экологическая реабилитация водных объектов

ЭКОРЕКУЛЬТИВАЦИЯ – Экспозиция оборудования, технологий и услуг при проведении рекультивации территорий включая ликвидацию ранее накопленного ущерба.

ЭКОМОНИТОРИНГ – Экспозиция оборудования для организации экологического мониторинга на территории городов.

ЭКОСОФТ – Экспозиция программных продуктов и информационных ресурсов используемых для информационного обеспечения природоохранной деятельности.

Сайт: www.ecology.expoforum.ru, www.infoeco.ru

E-mail: ecology@lenexpo.ru

Контакты: + 7(812) 321–2718

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Популярные нанотехнологии