Мастер-класс от резидентов ОЭЗ «Дубна»

24 и 25 мая 2011 года в Дубне проводится Второй молодежный инновационный форум наукоградов России. Он организован по инициативе совета молодых ученых и исследователей Университета «Дубна», высказанной на одной из конференций «Особая экономическая зона «Дубна» и поддержанной Союзом развития наукоградов России.

Среди других организаторов нынешнего форума – Объединенный институт ядерных исследований, администрация и торгово-промышленная палата города Дубны, Российский Союз молодежи, поддержку оказывает правительство Московской области. В первый день работы форума в Доме международных совещаний ОИЯИ состоялось пленарное заседание «Молодежь и инновационное развитие страны». Мастер-класс на тему «Создание и развитие инновационного предприятия (инновационного бизнеса): опыт, проблемы и перспективы» провели руководители компаний-резидентов особой экономической зоны «Трекпор Технолоджи» и ВНИТЭП. Для участников форума были организованы экскурсии в Объединенный институт ядерных исследований и ОЭЗ «Дубна».

Второй день работы молодежного форума пройдет в Университете «Дубна», здесь совместно со студенческим дискуссионным клубом будет проведен круглый стол на тему «Модернизация и инновационное развитие», а также состоится организационное заседание совета молодых ученых и специалистов при Союзе развития наукоградов России и молодежных представительств Союза в наукоградах.

Итоги форума будут подведены на заключительном пленарном заседании. Как ожидают организаторы, его результатами станут организация информационной площадки для взаимодействия между молодежью наукоградов на базе Интернет-портала по молодежному инновационному предпринимательству Центрального федерального округа и Союза развития наукоградов России, а также создание и развитие совместных научно-исследовательских, образовательных и инновационных проектов.

Новости ОЭЗ «Дубна»

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Dubna-oez.ru