Леонид Гозман примет участие в Международном Конгрессе соотечественников — выпускников российских вузов

Директор по гуманитарным проектам РОСНАНО Леонид Гозман примет участие во 2-м Международном Конгрессе соотечественников — выпускников российских вузов, который пройдет в Казани с 29 июня по 1 июля.

Мероприятие проводит Министерство образования РФ и Федеральное Государственное Учреждение «Научно-исследовательский институт — Республиканский исследовательский научно-консультационный центр экспертизы» (ФГУ НИИ РИНКЦЭ).

Конгресс является площадкой для диалога между учеными-соотечественниками, проживающими за рубежом, российскими высшими учебными заведениями и их выпускниками, а также мировым научно-образовательным сообществом.

В ходе работы 2-го Международного Конгресса будут обсуждаться конкретные формы и механизмы привлечения русскоязычных ученых, проживающих за рубежом, к сотрудничеству с российскими коллегами; опыт научно-инновационной деятельности регионов Российской Федерации с участием зарубежных ученых.

Дискуссионные секции Конгресса также обсудят коммерциализацию научных исследований и разработок, кадровую политику, опыт международного гуманитарного сотрудничества с русскоязычными учеными, поддержку развития преподавания и изучения русского языка в зарубежных странах.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Роснано