Конкурс концепций по созданию «Школы Сколково»

Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации и компанией Майкрософт объявляет о проведении конкурсного отбора концептуальных предложений по созданию «Школы Сколково»

Создание Центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» предполагает и создание современного города, в котором будут реализованы лучшие модели организации городской среды и предоставления жителям услуг социальной сферы. В частности, в городе Сколково будет построена передовая система дошкольного и школьного образования. Созданная в Сколково модель образовательного комплекса будущего сможет послужить одним из прототипов массовой российской школы в наступающем десятилетии.

Для достижения цели проекта объявляется конкурс концепций для создания школы в Сколково, в рамках которого группы специалистов из разных регионов России, а также зарубежные специалисты, смогут представить свои идеи по созданию такой школы. Лучшая концепция (или группа концепций) станет основой для разработки того проекта, который и будет реализован в Сколково. Другие концепции, которые получат поддержку в ходе конкурса, смогут использовать в разных регионах России для создания инновационных школ.

К участию в конкурсе приглашаются группы проектировщиков (физические и юридические лица, творческие коллективы), намеревающиеся принять участие в разработке Концепции Школы Сколково. Выражения заинтересованности представляются в свободной форме и должны описывать опыт группы в адекватной для данного конкурса области (проектирование и создание образовательных систем, институтов, управление проектами и пр.) и принципиальные идеи предлагаемой концепции.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

i-gorod