Конгресс бизнес-ангелов Европы в 2012 году впервые пройдет в России

Европейская ассоциация бизнес-ангелов (EBAN) приняла решение провести свой очередной конгресс в апреле 2012 года в России, сообщил председатель правления РОСНАНО Анатолий Чубайс. Форум пройдет в РФ впервые.

«Это означает, что к нам приедут 150–200 наиболее опытных и успешных европейских бизнес-ангелов», – приводит слова Чубайса агентство РИА Новости.

Глава РОСНАНО отметил, что будущий конгресс – уникальная возможность установить связи как для российских инвесторов, так и для стартапов.

«Есть идея показать европейцам один из регионов, где динамично развивается инновационная экономика. Показать уже есть что, причем не только из тройки бесспорных лидеров – Казань-Томск-Новосибирск, но и из активно догоняющего второго эшелона инновационных регионов», – сказал Чубайс.

Ежегодный конгресс EBAN – ключевое мероприятие рынка венчурных инвестиций ранней стадии в Европе. Его участники – до 500 представителей ведущих европейских и международных объединений бизнес-ангелов, посевных фондов, сервис-провайдеров, органов государственной власти и государственных институтов развития.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Юнова-Медиа