Компания «Оптоган» запустила второе по величине в Европе производство светодиодных чипов

19 октября 2011 года, Ландсхуд, Германия – Компания «Оптоган» объявляет о выходе на проектную мощность пилотного производства светодиодных чипов в Германии. Завод компании «Оптоган», расположенный в городе Ландсхуд, является вторым крупнейшим производством светодиодных чипов в Европе, его мощность составляет 1 млрд. светодиодных чипов в год. Основные производственные мощности компании «Оптоган» расположены в Санкт-Петербурге, где в ноябре 2010 года была запущена первая линия производства светодиодов мощностью 30 млн. в месяц. На площадке в Германии производятся комплектующие для светодиодов — светодиодные чипы, которые в дальнейшем поставляются на российское производство светодиодов компании «Оптоган», а также на европейские и азиатские рынки в качестве конечного продукта.

«Уровень технологии и производственной базы позволяет компании уверенно выйти на конкурентный международный рынок светодиодного освещения. На сегодняшний момент продукция «Оптоган» уже представлена на ключевых европейских рынках, а новое производство позволит нам обеспечить растущий спрос на высокотехнологичную продукцию в Европе и Азии, – отмечает Максим Одноблюдов, Президент компании «Оптоган». – В дальнейших планах — постепенная локализация производства светодиодных чипов на российской площадке в Санкт-Петербурге и расширение присутствия компании как на российском, так и на европейском рынке светодиодной продукции».

На официальной церемонии, посвященной выходу производства на проектную мощность, присутствовал заместитель Премьер-министра, Министр экономики, инфраструктуры, транспорта и технологий немецкой федеральной земли Бавария Мартин Цайль. Во вступительной речи г-н Цайль отметил:

«Я рад, что для расширения своей деятельности в Германии «Оптоган» решил использовать площадку в Баварии. Близость завода к аэропорту Мюнхена и наличие высокоспециализированных специалистов и экспертов – отличная основа для компании, развивающей свой международный бизнес».

На производственных площадках «Оптоган» в России и Германии установлено самое современное оборудование мирового класса, позволяющее производить высокотехнологичную продукцию, конкурентоспособную на международных рынках. Высококачественные сверхъяркие светодиоды и чипы производятся по уникальной запатентованной технологии «Оптоган» и соответствуют по своим характеристикам лучшим мировым производителям.

optogan-building.jpgЛандсхуд: Пилотная производственная площадка светодиодных чипов «Оптоган»


Справочная информация:

Компания «Оптоган» – одна из немногих в мире компаний, имеющих полный цикл производства светотехники на основе твердотельных источников – начиная с выращивания полупроводниковых кристаллов и заканчивая производством интеллектуальных систем освещения. Компания Optogan была основана в 2004 году в Хельсинки Максимом Одноблюдовым, Владиславом Бугровым и Алексеем Ковшом – выпускниками Физико-технического института им. А.Ф. Иоффе, учениками нобелевского лауреата Жореса Алфёрова.

Технологии и производственные процессы компании защищены многочисленными российскими и международными патентами. Светодиоды компании «Оптоган», произведенные на заводе в Санкт-Петербурге, применяются в осветительной технике, автомобилестроении, медицине, бытовой электронике и других отраслях. Компания намерена в значительной степени удовлетворить растущий внутренний спрос на светодиоды и светодиодную технику, а также составить конкуренцию ведущим производителям на международных рынках.

Компания «Оптоган» входит в состав НП ПСС (Некоммерческого Партнерства Производителей Светодиодов и Систем на их основе) – единственной в России профессиональной ассоциации в светодиодной отрасли.

Акционеры компании: ОАО «POCHAHO», Группа ОНЭКСИМ и ОАО «РИК».

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 2 (4 votes)
Источник(и):

Optogan.ru